Posted 22 декабря 2022,, 03:04

Published 22 декабря 2022,, 03:04

Modified 22 декабря 2022,, 03:06

Updated 22 декабря 2022,, 03:06

Часть посёлков Ольгинского района Приморья отрезаны от мира из-за снега — видео

22 декабря 2022, 03:04

Несколько крупных дорог перекрыто в Приморском крае из-за снегопада

Снежная буря, накрывшая весь Приморский край сутки назад и продолжающая бушевать, создала немало сложностей. В первую очередь это касается ситуации на дорогах. Часть дорог по Приморью перекрыта.

В связи с этим отрезанными от мира оказались посёлки Ольгинского района, который оказался в центре удара стихии. Сейчас там самая сложная ситуация. Нет движения с 195-го по 220-й километры трассы Владивосток-Ольга. Отрезаны от сообщения с внешним миром села Моряк-Рыболов, Маргаритово, Фурманово, нет подъезда к больнице Евгеньевской. Перемёты на трассе Ольга-Кавалерово составляют местами до 40 сантиметров, проехать фактически невозможно.

Фото и видеоматериалы предоставлены порталом «Маглипогода».

Высота снежного покрова в самой Ольге и других сёлах и посёлках района превышает 60 сантиметров, по словам местных жителей.

Отметим, что глава района ещё вчера в разговоре с корреспондентом «Восток-Медиа» заявил, что район справится с последствиями снегопада своими силами.

Также по краю ограничения проезда действуют на перевале Киевка — Преображение. Нет проезда на Лазо со стороны Ольги, отсутствует движение от Милоградово до Сокольчей, на участке Дальнегорск-Черемшаны.

При этом снегопад по всему краю продолжается.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что по прогнозам синоптиков, циклон сделает петлю и снова начнёт сыпать снегом. Ольгинский район может или сдуть или засыпать окончательно.

"