Posted 26 декабря 2022,, 06:58

Published 26 декабря 2022,, 06:58

Modified 26 декабря 2022,, 07:00

Updated 26 декабря 2022,, 07:00

24 заложника ситуации без воды и еды — автобус застрял по дороге в Приморье

26 декабря 2022, 06:58
Пассажиры автобуса Хабаровск-Дальнегорск застряли на трассе Кавалерово-Шумный Приморского края. Они не трогались с места с 2 часов ночи — люди не могли ни поесть, ни выпить воды, ни сходить в туалет по-человечески.

Своеобразная пытка, вызванная последствиями снегопада и рядом безответственных решений, оставила 24 пассажира рейсового автобуса посреди дороги «в чистом поле». Они почти сутки не могут попасть в конечный пункт назначения и вынуждены стоять на одном месте долгое время. Ситуацией уже заинтересовались правоохранители.

Почему маршрут вообще запустили, несмотря на предостережения различных министерств и ведомств — вопрос открытый. Сейчас ездить за пределы своего муниципалитета в Приморье довольно опасно, даже если дороги расчищены. В Примавтодоре сообщили, что на участке трассы Кавалерово-Шумный уже запустили движение, однако от переживаний и стресса людей это не особо спасло.

Километровый ряд из машин вместе с автобусом на 247 км автодороги «Осиновка-Рудная Пристань» сильно измотал нервы местным жителям — и это перед новогодними праздниками. Привлекут ли к ответственности компанию-перевозчика — не уточняется.

На месте происшествия стоят посты ГИБДД для регулирования трафика. Выбран реверсивный режим движения. Специалисты отметили, что причиной остановки движения послужили работы дорожных специалистов, которые вытаскивали застрявшие машины.

Ранее «Восток-Медиа» писало об отмене рейсов до Хабаровска. Сегодня, 26 декабря, поехать туда невозможно — следует приглянуться к другим датам.

 

"