Posted 8 января 2023, 08:27
Published 8 января 2023, 08:27
Modified 8 января 2023, 08:29
Updated 8 января 2023, 08:29
Губернатор проверяет лично
Глава Приморья Олег Кожемяко активно провёл первую неделю нового года.
У кошки - охота. К перемене мест
Молодой незакомплексованный тигр продолжает путешествовать по югу Приморья. Ранее он отметился в Дунае, в Фокино, где продегустировал собаку, затем недалеко от Душкино. А на этой неделе позволил автомобилистам полюбоваться на себя, пока отдыхал у дороги в Партизанском районе. Специалисты считают, что тигр ищет себе район обитания. А может, у него просто охота к перемене мест?
Кролик приморский подводный
Приморские же «кролики» настолько безбашенны, что и под воду опускаются.
Дайверы столицы ДФО на неделе погрузились в ледяное море — и среди них была очаровательная «крольчишка» в ободке с заячьими ушками.
Встречай, Китай, мы скучали
С 8 января Китай отменил обязательный двухнедельный карантин для въезжающих в страну россиян. Достаточно актуального ПЦР-теста.
Эта новость вызвала ажиотаж у приморцев, истосковавшимся по Хунчуню, Суйфэньхе и другим таким родным китайским городкам. Они уже предвкушают возобновление приграничного туризма.
Улов дороже жизни
Любители подлёдной рыбалки с наступлением второго месяца зимы совершенно потеряли, как тот слон в мультфильме, волю к сопротивлению и идут на ещё весьма не прочный лёд, забыв о любой предосторожности.
Каков итог? Увы, печальный. Тот, кто мечтал рыбки наловить и полакомиться, становится кормом для рыбы.