Posted 19 января 2023,, 19:39

Published 19 января 2023,, 19:39

Modified 19 января 2023,, 19:39

Updated 19 января 2023,, 19:39

Будет холодновато: синоптики о погоде на пятницу

Будет холодновато: синоптики о погоде на пятницу

19 января 2023, 19:39
Фото: 1MI
Будет холодновато: синоптики о погоде на пятницу

В Примгидромете предсказали похолодание на 20 января в Приморье

По данным Примгидромета, к пятнице погода в крае изменится. Будут преобладать не очень положитьльные тенденции
Сюжет
Погода

Согласно прогнозу «Примгидромета», сегодня, 20 января, атмосферные фронты продолжат смещаться над Приморьем. Площадь их распространения и интенсивность осадков  увеличатся. К краю подбирается более теплая воздушная масса. День окажется теплее вчерашнего на 2-5 градусов.

Ночью фронты циклона из Китая сместятся на восток. Их влияние сохранится лишь на северные районы приморья. Между тем, на северо-запад Японского моря с северных районов Корейского полуострова подойдет другой циклон. Его облачная шапка накроет южные районы, где местами пройдет небольшой снег. Ночью возобладает облачная погода. Интенсивного выхолаживания воздуха не будет. Температурный фон повысится на 3-5 градусов сравнительно с предшествующей ночью.

В пятницу днем циклон пройдет над акваторией моря вблизи южного побережья Приморья. В отдельных районах края пройдет умеренный снег. На побережье возрастут градиенты давления. Ветер усилится до 20 25м/с. На континентальные районы и юго-западное побережье с Якутии вторгнется холодная воздушная масса. Фон приземной температуры воздуха понизится. Лишь на юго-востоке и востоке края температурный фон будет комфортным, -4…-7 °C.

Во Владивостоке будет преобладать погода с переменной облачностью. Осадков не ожидается. День окажется теплым -1…-3 °C.

Предстоящей ночью во Владивостоке не исключен слабый снег.

Завтра, 20 января, днем без осадков. Ветер усилится.

Температура воздуха -10…-13 °C.

Ранее «Восток-Медиа» писало, о том, что администрация Владивостока сообщает о приостановке работы «горнолыжки» на острове Русском. 

"