Сотрудники зоопарка рассказали подробности истории нападения льва в Приморье

Нападение льва: сотрудники зоопарка рассказали свою версию инцидента в Приморье

24 января 2023, 11:57
Девушка упала около клетки со львом в одном из зоопарков Приморья — и получила травму руки. Работники учреждения рассказали, что же произошло, и следует ли посетителям опасаться животного.
«Лев находится за ограждением, который защищает вольер из железных прутьев. На нем установлена табличка, предписывающая не перелазить через него. Ранее лев агрессии не проявлял, и не было прецедентов, чтобы к нему лезли люди. Животное ни разу не кидалось на клетку и не порывалось грызть посетителей — оно спокойное.
Сейчас мы делаем все от нас зависящее, чтобы все завершилось благополучно в том числе для женщины, которая оказалась с ним в опасной близости. Сотрудникам следовало выпроводить женщину, когда они почувствовали запах алкоголя. Однако случилось то, что случилось. Мы будем пристальнее следить за гостями, которые к нам приезжают. Лучше избегать употребления различных спиртных напитков во время посещения зоопарка. Бояться находиться здесь не следует» — отметили в зоопарке «Чудесный» села Борисовка.

Ранее «Восток-Медиа» писало о начале этой истории. Женщина попыталась перелезть через ограждение — инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

#Новости #Происшествие #Уссурийск #Зоопарк #Приморский край
Подпишитесь