Posted 25 января 2023,, 10:31

Published 25 января 2023,, 10:31

Modified 25 января 2023,, 10:33

Updated 25 января 2023,, 10:33

Буйный агрессор напал на женщин-медиков в Приморье

Буйный агрессор напал на женщин-медиков во Владивостоке

25 января 2023, 10:31
Фото: 1MI
Буйный агрессор напал на женщин-медиков в Приморье

Бригада фельдшеров ощутила гнев пациента во Владивостоке

Бригада медиков в составе двух женщин-фельдшеров приехала на вызов к мужчине с травмой во Владивостоке. Пациент напал на них - к такому приему они оказались не готовы.

На помощь женщинам пришли соседи. Они спрятали фельдшеров в своей квартире и вызвали полицию. Правоохранители приехали быстро и задержали буйного пациента. Медработницы написали на нападавшего заявление. Таким образом, бригада  задержалась в квартире на полтора часа, что очень сильно выбило сотрудниц из рабочего процесса. 

Неадекватное поведение пациентов уже не удивляет специалистов. По словам главврача КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Владивостока» Олега Быкова, полиция предоставит оценку сложившемуся инциденту. Кроме того, обратившись к населению, он подчеркнул, что сотрудники скорой помощи делают всё возможное, чтобы помочь нуждающимся в них людям. Поэтому агрессия и злоба в адрес медиков ставит под удар отнюдь не только их, но и самих пациентов, которые могут остаться без необходимого внимания.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало  о том, как женщина едва не стала жертвой транспортной блокады. Сейчас за ее жизнь борются врачи реанимационного отделения скорой помощи. 

"