Posted 2 февраля 2023,, 23:03

Published 2 февраля 2023,, 23:03

Modified 2 февраля 2023,, 23:35

Updated 2 февраля 2023,, 23:35

Скандал вокруг многомиллионных долгов компании «Акцент Прим» дошёл до силовиков

Скандал вокруг многомиллионных долгов компании «Акцент Прим» дошёл до силовиков

2 февраля 2023, 23:03
Фото: 1MI
Предприятие задолжало ряду других организаций и находится в острой фазе корпоративного конфликта
Сюжет
Долги

Правоохранительные органы заинтересовались скандалом, который развязала известная на Дальнем Востоке компания ООО «Акцент Прим», занимающаяся поставкой замороженной продукции в магазины и супермаркеты нескольких регионов.

Накануне окончание рабочего дня в офисе компании ООО «Акцент Прим» прошло явно не по привычному сценарию. В офис компании, расположенный на улице Заречная, прибыла целая команда кредиторов – финансисты, юристы, и группа сопровождения, которым предстояло разобраться с тем, почему компания всячески препятствует передаче счетов на оплату на сумму около 30 млн рублей, а также применяет силу к их сотрудникам. Итогом данного визита ожидаемо стал вызов сотрудников полиции.

Дело в том, что компания «Владайс» по итогам прошлогоднего бухгалтерского аудита выяснила, что ООО «Акцент Прим» задолжал им несколько десятков миллионов рублей за пользование складскими и холодильными территориями, а также за парковку транспорта на стоянках предприятий и другие оказываемые услуги.

Не ожидая никакого подвоха и конфликта, представители компаний ранее приехали в ООО «Акцент Прим» с пакетом документов, в котором находилось 11 счетов на оплату. Однако секретари отказались принимать их и, буквально, взашей вытолкали человека с документами на улицу, заперев за ним дверь изнутри.

Отправка писем с этими же счетами через электронную почту, а также заказными письмами, не привела к должному результату – счета игнорируются и не оплачиваются. А тем временем продукция и техника ООО «Акцент Прим» продолжает находиться в складах «Владайс». Более того, должник без стеснения продолжает делать заявки на вывоз «заморозки» для своих коммерческих целей, что доставляет неудобства предприятиям-хранителям и увеличивает сумму долга.

Однако у ООО «Акцент Прим» долго «бегать» от этой ситуации не получилось – благодаря вышеуказанному визиту представителей кредиторов удалось установить, что у компании есть сотрудники, уполномоченные принимать счета, которых ранее, якобы, не было. А также была опровергнута ранее озвученная информация о том, что на улице Заречной находятся другие компании, а не ООО «Акцент Прим». В ходе «выяснения отношений» страсти накалились настолько, что были вызваны сотрудники полиции, которым были озвучены версии как должника, так и кредитора.

Сейчас спор трех компаний набирает обороты и выходит в информационное поле: счета были официально вручены под роспись директору по закупкам ООО «Акцент Прим» в присутствии многочисленных свидетелей. Также к этому скандалу уже привлечена полиция. А это значит, что должник уже не сможет «отвертеться» от своих обязательств. Но если же он попробует и дальше гнуть свою линию, то разговор о возмещении многомиллионных неустоек и прочих убытков уже пройдет в суде.

Редакция издания будет следить за развитием событий вокруг компании «Акцент Прим».

"