Posted 6 февраля 2023,, 07:38

Published 6 февраля 2023,, 07:38

Modified 6 февраля 2023,, 08:09

Updated 6 февраля 2023,, 08:09

Морское такси могут запустить во Владивостоке

Морское такси могут запустить во Владивостоке

6 февраля 2023, 07:38
Фото: 1MI
Идея создания морского такси для передвижения между Корабельной набережной, Патроклом и Эгершельдом прозвучала в подкасте «Морское утро» с мэром Владивостока Константином Шестаковым. Благодаря этому решению студенты вузов или же туристы без проблем доберутся даже на Чуркин.

Соучредитель мастерской Concrete Jungle Феликс Машков отметил, что морское такси облегчит передвижение людей и позволит им передвигаться в разные районы города прямо по морю. Например, студенты ДВФУ или ДВМП без руд доберутся до Чуркина, Эгершельда или центра.

В свою очередь, градоначальник подчеркнул, что за строительство готовы взяться специалисты, разбирающиеся в малом кораблестроении. Правда, по его мнению, морской вид транспорта больше всего привлечет именно туристов. Так они смогут увидеть больше достопримечательностей Владивостока и получить новые впечатления. Также это отличная альтернатива, чтобы не стоять в пробках.

В ближайшие годы Владивосток ждёт третья очередь Нагорного парка, а также общественное пространство на сопке Орлиное гнездо. Проектная работа над этими объектами проходит совместно с жителями города. Планы мэрии нашли поддержку на региональном уровне и даже в полпредстве ДФО.

Также в планах города обустройство «морского фасада» при поддержке архитекторов и меценатов — территории вокруг озера на Патрокле. Этому общественному месту предстоит стать частью просторной набережной бухт Патрокл и Соболь.

 

"