Posted 7 февраля 2023,, 02:26

Published 7 февраля 2023,, 02:26

Modified 7 февраля 2023,, 02:28

Updated 7 февраля 2023,, 02:28

УК в Уссурийске бросила своих жильцов замерзать в объятьях маргиналов?

7 февраля 2023, 02:26

Жильцы одного из домов в Уссурийске 3 года не могут найти управы на свою УК

Капитальный ремонт в одном из домов Уссурийска обернулся настоящей угрозой здоровью, а то и жизням владельцев квартир и их гостям. Вот уже три года подъездная дверь стоит зимой нараспашку, гостеприимно зазывая маргиналов и пропуская холод.

Жильцы дома №30 по улице Блюхера ищут помощи в социальных сетях и новых медиа. В опубликованном, от общего имени письме, они рассказывают о своих зимних злоключениях, которые длятся уже три года после завершения капитального ремонта.

Дверь в подъезд жилого дома не закрывается. Управляющая компания, по словам жильцов, бездействует. В дом могут заходить различные маргинальные личности, а холод — проникать в квартиры людей.

Судя по опубликованным фото, выйти из дома по адресу Блюхера, 30 практически невозможно — голый лёд. Водосток, видимо, забит мусором — вода не может свободно циркулировать — из-за чего растекается по улице. Из-за этого дорога замерзает, а дверь не может закрыться — все скованно льдом.

Жильцы мерзнут, скользят и при этом опасаются, что такими темпами в ночное время суток к ним могут заглядывать маргинальные личности.

Письмо вызвало бурное обсуждение в социальных сетях: кто-то говорит «страдальцам» самим взять лом и продолбить лед, а кто-то встает на их сторону. В конце концов, жильцы ежемесячно платят управляющей компании, пока она бездействует. На что уходят деньги — остается невыясненным. Однако, судя по словам самих жильцов дома, средства явно не планируют направить на поиски дворника или просто разнорабочего, который сможет решить проблему.

Также жильцы недоумевают, почему водосток спроектировали столь странным образом. В комментариях сообщают, что его пытались прочистить — но по итогу проблема возвращается на протяжении трех лет, а управляющая компания проблему никак не решает.

Ранее «Восток-Медиа» писало о фекальной проблеме в городах Приморья. Владельцы собак не убирают за питомцами, и в результате люди наблюдают дороги сплошь из «коричневого кирпича».

"