Posted 10 февраля 2023,, 03:46

Published 10 февраля 2023,, 03:46

Modified 10 февраля 2023,, 03:48

Updated 10 февраля 2023,, 03:48

«Нас атаковали тигры»: жители Анучинского района Приморья в панике

10 февраля 2023, 03:46

В Приморском крае появился ещё один конфликтный тигр

Полосатые краснокнижные хищники нынешней зимой не перестают тревожить приморцев. Заволновались и жители Анучинского района.
Сюжет
Тигр

В новых медиа распространяется информация, что в районе деревни Новопокровка шалит тигр — таскает собак и ходит, где вздумается.

«Нас атаковали тигры. Тащат собак со двора, страшно на улицу выйти. Дети, школа, садики. По воду страшно идти и вообще в туалет выйти или за дровами. Поселилась и живёт тут у нас в деревне (видимо, речь о тигрице. — прим.ред.), — приводят новые медиа обращение одной из жительниц деревни. — У меня в субботу утащила собаку, прям под окнами дома. А нам посоветовали строить вольеры для собак. По-моему, это их работа, отлавливать тигров и отвозить подальше от людей».

В министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края это сообщение прокомментировали кратко: «Там вчера был инспектор. Ситуация под контролем». И да, специалисты ведомства настоятельно рекомендуют — в целях сохранности четвероногого имущества — собак на ночь убирать с улицы. Это разумная мера предосторожности.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в том же Анучинском районе на месте, где раньше была подкормочная столовая для копытных (которыми и должны обедать тигры), сейчас находится склад древесины.

 

"