Posted 13 февраля 2023,, 05:32

Published 13 февраля 2023,, 05:32

Modified 13 февраля 2023,, 05:34

Updated 13 февраля 2023,, 05:34

Бой спекулянтам: УФАС проверит действия скандальной компании «Акцент Прим»

Бой спекулянтам: УФАС проверит действия скандальной компании «Акцент Прим»

13 февраля 2023, 05:32
Фото: 1MI
Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю выяснит по какой причине ООО «Акцент Прим» поставляет продукцию в магазины региона по неприлично высоким ценам, которые значительно отличаются от стоимости аналогичного товара конкурентов.
Сюжет
Деньги

Редакция издания «Восток-Медиа» направила запрос в УФАС Приморья с целью проведения мероприятий, направленных на выяснение обоснования высокой стоимости продуктов питания. В частности, замороженной малины, брокколи, мороженого, а также полуфабрикатов мясных в тесте.

Также журналисты попросили выяснить у специалистов ФАС, усматриваются ли в действиях руководства ООО «Акцент Прим» нарушения действующего законодательства России. А также попросили обозначить, будут ли применены санкции к руководству компании, направленные на предотвращение подобных действий в будущем.

Напомним, что компания «Акцент Прим», которая уже «прогремела» на весь Дальний Восток корпоративным скандалом и долгами перед поставщиками, была замечена в «наваре» на простых жителях Приморья.

Дело в том, что цена продукции, которой, не постесняемся сказать, «Акцент Прим» «барыжит» на прилавках приморских магазинов, в разы превышает стоимость аналогичных товаров других производителей. Этим фактом и был вызван интерес со стороны общественности, журналистов, а теперь еще и специалистов Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю.

"