Posted 20 февраля 2023,, 05:15

Published 20 февраля 2023,, 05:15

Modified 20 февраля 2023,, 05:17

Updated 20 февраля 2023,, 05:17

Наглого ворюгу задержали в Приморье

20 февраля 2023, 05:15

Полицейские в Приморском крае раскрыли серию краж

За совершение серии циничных краж пойдёт под суд житель Находки В Приморье. Следствие завершено, скоро будет и приговор.
Сюжет
Закон

По данным пресс-службы УМВД России по Приморскому краю, в отдел полиции обратился пожилой человек. Он рассказал, что, прогуливаясь по городу, почувствовал себя плохо и сел на скамейку на улице Спортивной. В это время мимо проходил мужчина, который, пользуясь ситуацией, похитил у 65-летнего находкинца борсетку. В ней были ключи, документы, а также телефон с приложением мобильного банка. Наутро пострадавший обнаружил, что с его счета списано 170 тысяч рублей.

Полиция провела ряд оперативных мероприятий и задержала 36-летнего жителя Находки, ранее уже не раз и не два побывавшего в местах не столь отдалённых. У него были найдены похищенные документы.

Ворюга сознался в содеянном и объяснил, что деньги — через мобильный банк — перевёл на карту своему знакомому и попросил обналичить.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный причастен еще к двум кражам. В одном случае он попросил телефон — якобы срочно позвонить — и скрылся с оным в голубой дали, во втором присвоил себе забытый пассажиром такси смартфон. Технику гражданин сдавал в скупку.

Вину обвиняемый признал, дело направлено в суд.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке ловкий гражданин пять раз ограбил один и тот же фитнесс-клуб.

"