Posted 20 февраля 2023,, 03:41

Published 20 февраля 2023,, 03:41

Modified 20 февраля 2023,, 12:47

Updated 20 февраля 2023,, 12:47

Сколько верёвочке не виться: в Приморье члена КПРФ будут судить за «гранатомет»

20 февраля 2023, 03:41
Житель Приморского края в октябре 2022 года «имитировал расстрел из пускового устройства» прямо в центре Владивостока. Целился он при этом в мемориальную доску, сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморья.

Соответствующий видеоролик был опубликован в новых медиа, успел наделать много шума и вызывать недовольство жителей Приморья. Чем же хулигану не угодила мемориальная доска установленная к 100-летию проведения Приамурского Земского Собора под руководством генерала Михаила Константиновича Дитерихса, на фасаде дома № 85 по ул. Светланская в г. Владивостоке остаётся лишь догадываться.

Надзорное ведомство сообщает, что возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, на почве политической ненависти, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Дело будут рассматривать в Ленинском районном суде Владивостока.

По информации «Восток-Медиа», речь идёт про «юриста и правозащитника» из Приморья Максима Чихунова, который в 2021 году выдвигался от КПРФ в Заксобрание края и указал в анкете, что ранее был судим по статье УК РФ за хулиганство.

«Близкая встреча» с судебной системой, тем не менее, не охладила его пыл и совершенно недавно «общественник» был замечен в том, что «дул в одну дуду с врагами», понося БПЛА, производимые в Приморье для нужд СВО.

Также мужчина совершенно не стесняется транслировать подробности своей личной жизни в массы и раздаёт в своём telegram «народные советы», чем заменить «Виагру».

Стоит отметить, что выходки Чихунова возмущают не только жителей Приморья в соцсетях и привлекают внимание правоохранителей, но доставляют проблемы даже его, уже бывшей, супруге. Она на 8 марта «сделала себе подарок» и обратилась в полицию — был составлен административный протокол по статье «Побои».

"