Posted 22 февраля 2023,, 01:34

Published 22 февраля 2023,, 01:34

Modified 28 февраля 2023,, 05:20

Updated 28 февраля 2023,, 05:20

Судебные приставы вместе с силовиками лишат жителей Владивостока популярных ТЦ

Судебные приставы вместе с силовиками лишат жителей Владивостока популярных ТЦ

22 февраля 2023, 01:34
Фото: vostokmedia.com
Судебные приставы собрались около популярных ТЦ на Спортивной во Владивостоке. Они опечатают их — очевидцы сообщают, что совершать здесь покупки, вероятно, больше не получится.

По словам очевидцев, силовики собрались около ТЦ «Гранд» и «Союз» еще утром — в районе 9 часов. Внутрь никого не пускали, в том числе продавцов. Присутствующим удалось насчитать около 15 сотрудников.

В разговоре с корреспондентом «Восток-Медиа» представитель ФССП подтвердил, что действительно на месте работают специалисты.

Следует отметить, что арендаторы также не могут попасть внутрь. Вещи придется забирать позже, после обсуждения нюансов между приставами и собственником площадей ООО «Буше».

Ранее «Восток-Медиа» писало, что суд Ленинского района принял решение о полном запрете эксплуатации двух больших торговых центров во Владивостоке.  Пристальное внимание правоохранительных органов к данным объектам возникло в связи с делом Александра Ясина.

По информации базы данных СПАРК-Интерфакс, Александр Ясин является владельцем 38.89% компании ООО «Буше» которой принадлежат торговые центры «Союз» и «Гранд», попавшие в поле зрения прокуратуры.

"