Posted 23 февраля 2023,, 01:00

Published 23 февраля 2023,, 01:00

Modified 23 февраля 2023,, 02:32

Updated 23 февраля 2023,, 02:32

Депутаты Думы Владивостока поздравили граждан с Днем защитника Отечества

23 февраля 2023, 01:00
Председатель Думы Владивостока Андрей Брик от имени депутатов поздравил граждан с Днем защитника Отечества

Дорогие жители и гости Владивостока!

От имени депутатов Думы города Владивостока поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

В этот день мы поздравляем истинных патриотов России ― тех, для кого любовь к Родине, верность долгу, доблесть и честь являются основополагающими ценностями. Кто преданно служит России, укрепляет ее мощь и благополучие, обеспечивает целостность и безопасность страны, вносит значимый вклад в реализацию Специальной операции, направленной на защиту мирного населения новых российских регионов ― Донбасса, Херсона и Запорожья.

Город воинской славы Владивосток своим развитием во многом обязан военачальникам, личному составу Армии и Флота России. Основатель Владивостока Н.Н. Муравьев-Амурский был военным, генерал-губернатором. Первую Думу возглавил городской голова отставной подпоручик Корпуса флотских механиков М.К. Федоров. Такие понятия, как отвага, порядочность, верность долгу в семьях жителей приморской столицы передаются из поколения в поколение, от отца к сыну.

Сегодня Владивосток является оплотом военной мощи России на Тихом океане. Убежден, что совершенствование правовой базы также будет способствовать дальнейшему укреплению боеспособности Армии и Флота. Со своей стороны, депутаты Думы города содействуют продвижению в административном центре ДФО важных федеральных и краевых инициатив, направленных на поддержку участников СВО и их семей, улучшение качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий.

Особая благодарность ― ветеранам Вооруженных Сил, фронтовикам, воинам-интернационалистам, участникам локальных войн и военных конфликтов за мужество и героизм, верность воинскому долгу, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, передачу будущим поколениям исторического наследия, которое содержит много ярких страниц, наполненных примерами высокого служения Отчизне.

От всей души желаю личному составу Армии и Флота России, участникам Специальной военной операции успехов в доблестном несении воинской службы!

Ветеранам Вооруженных Сил, всем жителям ― крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой!

Председатель Думы города Владивостока
А.П. Брик

"