Posted 1 марта 2023,, 03:41

Published 1 марта 2023,, 03:41

Modified 1 марта 2023,, 03:43

Updated 1 марта 2023,, 03:43

Тоже кошки, только крупные: топ-5 историй о тиграх в Приморье зимой-2023

1 марта 2023, 03:41

В Приморском крае зимой 2023 года тигры регулярно выходили к населённым пунктам

Сегодня, в первый день весны, во всём мире отмечается День кошек. Ну что ж, тигры — они же тоже кошки, только крупные. Вспомним пять самых ярких историй зимы 2023 года, в которых фигурировала шикарная полосатая краснокнижная кошка.
Сюжет
Тигр

Но начнём мы с тигра, не вошедшего в топ-5 .Осень 2022 года и начало зимы у жителей Приморья прошло под знаком тигра, гуляющего в районе Шкотово — Фокино — Душкино и Партизанской долины. Он то шалил в Дунае, поедая собак, то деловито лежал у дороги, царственно оглядывая проезжающие мимо машины.

Ну а теперь топ-5 "тигриных историй" зимы нынешнего года в Приморье.

На первом месте, конечно, амба, о проделках которой говорят ещё с начала декабря. На стыке трёх районов - Пожарского, Красноармейского, Дальнегорского - она шалит (если так можно назвать регулярное поедание собак в нескольких сёлах) уже третий месяц. И более двух месяцев в районе работает конфликтная группа с разрешением на вылов животного. Но - увы - пока безуспешно. Вот и в самый последний день зимы хищник сожрал собаку в Знаменке.

Второй в топе - тигр-виденье. Он промчался со скоростью молнии по развязке вблизи Уссурийска, до глубины души изумив очевидцев. 

Третье место занимает полосатый хищник, заставивший нервничать жителей села Яконовка под Уссурийском. Там зверю сильно приглянулся аппетитный табун лошадей, принадлежащий местному фермеру. Тот ли это самый тигр, что скакал стрелой по развязке? Трудно сказать.

Далее вспомним краснокнижного полосатика, наделавшего шуму в Анучинском районе края. В частности - в селе Новопокровка. На место выезжали егеря, тигр взят на заметку.

И завершает наш топ-5 хищник, беспокоящий жителей села Зелёновка в Спасском районе. Местный фермер посвятил зверю целый сюжет на Ютубе. 

Хочется напомнить, что полосатые кошки могут не только становиться героями новостей, но и приносить реальные неприятности тем, кто решит поспекулировать на этой теме. 

Ранее "Восток-Медиа" сообщало о том, чем подобная попытка завершилась для жителя Приморья. 

"