Posted 2 марта 2023,, 02:30

Published 2 марта 2023,, 02:30

Modified 2 марта 2023,, 02:32

Updated 2 марта 2023,, 02:32

Как ехали, так и поедем: таксисты Владивостока про изменения проезда «колец»

Как ехали, так и поедем: таксисты Владивостока про изменения проезда «колец»

2 марта 2023, 02:30
Фото: vostokmedia.com
Уже второй день СМИ пестрят заголовками о том, что в России, и конечно же во Владивостоке, изменились правила проезда круговых перекрестков. Водители столицы Дальнего Востока пока не поняли «прикола» и продолжают ездить, как и ездили по всем этим круговым участкам.

Корреспонденты «Восток-Медиа» пообщались с местными таксистами и узнали их отношение к изменениям в правилах дорожного движения Российской Федерации.

Толиб: «Я езжу, как и ездил. Даже на знаки не смотрю. Как вот научился по ним ездить, как сюда переехал, так и пересекаю. Главное, чтобы не столкнуться ни с кем»

Азизбек: «Забрал вас от Фуникулера получается, да? Кольцо там тоже. Оно сложное. Но там, если все стоят, то и я буду стоять. Просто надо ехать как все»

Юсуфжон: «Мне не нравится кольцо на „Инструменте“, там все главные, когда на нём едут. А которые с основной дороги летят — они не пропускают. Часто там аварии. Еще „подставщики“ есть. Надо везде сделать перекрестки и светофоры. Аварий меньше будет».

Ахатжон: «Ничего не изменилось. Надо просто смотреть что написано на знаках. И ехать как все. Успеть проскочить, когда опасно. Много дорог опасных в городе, везде надо знаки смотреть».

Голиб: «Не слышал даже про такое. А как-то надо теперь иначе ехать?»

Напомним, что уже как два дня в РФ поменялись ПДД, регламентирующие правила проезда круговых перекрестков, или как их еще называют — колец. Во Владивостоке таких участков — 13. Было раньше на один больше — на въезде на остров Русский, но его реорганизовали и сделали необычный перекресток: так сократили количество ДТП на этом участке.

Отметим, что, действительно, фактически, после изменений правил ПДД, на владивостокских дорожных кольцах ничего не поменялось — те, кто едет на кольце, и так, всегда уступали дорогу другим авто. Однако не все автомобилисты знают и помнят эти правила. И поэтому случаются аварии на этих сложных участках.

Кстати, на официальном сайте администрации города, опубликованы списки опасных дорожных участков и среди них имеется сразу три перекрестка кругового движения:

  • кольцо «Инструментального Завода»;
  • кольцо ул. 3-я Рабочая;
  • ул. Запорожская — ул. Окатовая — ул. Вилкова (кольцо).

 

 

"