Posted 2 марта 2023,, 09:44

Published 2 марта 2023,, 09:44

Modified 2 марта 2023,, 09:46

Updated 2 марта 2023,, 09:46

Производство перекиси водорода запустят в Приморье

Производство перекиси водорода запустят в Приморье

2 марта 2023, 09:44
Фото: 1MI
Резидент Тор «Надеждинская» наладит процесс работы по производству перекиси водорода на Дальнем Востоке. Названы даты начала первого производства.

Дальневосточная компания ООО «НПО ПРИМХИМ» на территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская» построит первое на Дальнем Востоке производство перекиси водорода. Амбициозность проекта претендует на частичное импортозамещение вещества в России, используемого в разных областях экономики. Проект поставлен в план реализации на 2024 год. Как сообщает официальный источник erdc.ru, бюджет проекта составляет свыше 40 миллионов рублей.

"Перекись водорода широко используется в фармацевтической, косметической, медицинской и текстильной промышленности, а также в других сферах. На Дальнем Востоке в 2024 году появится первое такое производство. Начнем выпускать от 20 тонн продукции в месяц, до 2028 года будем планомерно расширять производство и объемы выпуска. Это позволит обеспечить потребности региональных производителей в различных отраслях и снизить импорт вещества», - сказал генеральный директор фирмы Олег Дорожко.

Отметим, что официальный источник - Корпорация развития Дальнего Востока - также сообщает о безопасности и экологичности производства перекиси водорода в Приморском крае. Произведенное вещество полностью будет соответствовать общепринятым нормам.

По данным КРДВ, на ТОР «Надеждинская» проекты реализуют 97 резидентов. Бизнес фактически вложил 26 млрд рублей, создано 2,3 тыс. рабочих мест. С применением мер господдержки успешно реализовано 17 проектов.

"