Posted 2 марта 2023,, 09:03

Published 2 марта 2023,, 09:03

Modified 2 марта 2023,, 23:45

Updated 2 марта 2023,, 23:45

Сильные магнитные бури ожидаются во Владивостоке

2 марта 2023, 09:03

Названы даты магнитных бурь в марте 2023 для жителей Приморья

Неделю повышенной геомагнитной активности придется пережить жителям Приморья. Составлен календарь магнитных бурь на март.

В общедоступном понимании магнитные бури – это чрезмерные возмущения магнитного поля земли зависимые от солнечной активности. Длительность такого явления может достигать от нескольких часов до нескольких суток. Данное явление относится к части космической погоды.

Календарь активности

По прогнозам общедоступного сайта спланирован график магнитных бурь в Приморском крае. Так по данным ru-meteo  сильные вспышки на солнце обрушатся на столицу Дальнего Востока 6-7 марта и в период с 27 по 31 марта 2023 года. В середине весны также ожидается нестабильное влияние солнца на жителей Приморья,  а точнее с 1 апреля по 6 апреля, 12, 15, 23, 27, 28 – 30 апреля 2023 года. По данным сайта gismeteo.ru в ближайшую неделю сильных изменений на солнце не ожидается, возможны «небольшие возмущения», что является нормой.

Общие симптомы и рекомендации

Сильно метеозависимые жители Приморской столицы в дни повышенной солнечной активности могут испытывать сильную головную боль, бессонницу, перепады артериального давления, а также общее недомогание. Эксперты на просторах сети Интернет рекомендуют в неблагоприятный период отказаться от кофе, пересмотреть рацион питания, больше гулять на свежем воздухе, избегать переутомления и не ввязываться в конфликтные ситуации.

Влияние магнитных бурь на технику

Самой ощутимой проблемой вызванной солнечной активностью является способность образовывать электрические токи во всех металлических предметах, в следствии чего чем больше предмет, тем больше в нем возрастает напряжение, отчего техника под угрозой перегорания. Самые уязвимые в этом вопросе трансформаторы. Другим проявлением влияния магнитных бурь выступают перебои в радиосвязи и GPS.

"