Posted 2 марта 2023,, 08:22

Published 2 марта 2023,, 08:22

Modified 2 марта 2023,, 08:24

Updated 2 марта 2023,, 08:24

О пожаре в здании с детьми рассказали в МЧС РФ по Приморью

В полыхающем здании были дети: подробности пожара во Владивостоке от МЧС — видео

2 марта 2023, 08:22
Фото: mchs_vdk

О пожаре в здании с детьми рассказали в МЧС РФ по Приморью

В одном здании с полыхающим магазином фруктов во Владивостоке находился 21 ребёнок. В пресс-службе МЧС рассказали подробности пугающего пожара.
Сюжет
Пожар

Пожар произошел в здании, расположенном по улице Басаргина во Владивостоке. Помещение объединяет в себе: кафе, магазин фруктов и частный детский сад.

Известие о возгорании поступило специалистам в 16:04. Уже через 9 минут они были на месте. Огнеборцы застали полыхающий кофейный киоск. Также горела обшивка фасада «продуктового магазина». Воспитатели самостоятельно эвакуировали 21 ребёнка из частного детского сада.

Как сообщают в новых медиа, причина пожара заключается в том, что кто-то обронил окурок в складированный картон. Сперва, возгорание попытались потушить сами арендаторы помещения, но у них ничего не вышло. В итоге были истрачены все огнетушители. Огонь распространился по утеплителю, после чего загорелся ларек кафе Меланж, стоящий под крышей здания.

По данным пресс-службы МЧС РФ по Приморскому краю, площадь пожара составила около 30 квадратных метров. Обошлось без погибших и пострадавших. Дознаватели устанавливают причину пожара.

 

Ранее «Восток-Медиа» публиковало кадры этого ужасного пожара из новых медиа.

"