Posted 6 марта, 02:54
Published 6 марта, 02:54
Modified 6 марта, 02:55
Updated 6 марта, 02:55
Больше половины автоаварий произошло во Владивостоке, что вполне ожидаемо — в краевом центре сконцентрирована основная масса зарегистрированных в 25-м регионе автомобилей. Причем, как подсчитали сотрудники Госавтоинспеции, пик ДТП пришелся на послеобеденное время — с 16 до 17 часов.
— Самые частые нарушения — это несоблюдение скоростного режима и правил расположения транспорта на проезжей части, сообщили в пресс-службе краевой полиции.
Сотрудники ГИБДД отмечают, что при выборе скорости движения важно учитывать не только знаки ограничения, но и дорожную ситуацию. Так, в Приморье 31-летний водитель автомобиля Toyota Hilux Surf, имеющий 10 летний стаж вождения, не справился с управлением, съехал с трассы и опрокинулся в кювет. Мужчина и пассажирка получили травмы и были госпитализированы. Сейчас выясняются все обстоятельства аварии, по результатам проверки будет принято решение.
Сотрудники полиции обратились к водителям с призывом быть внимательными за рулем, обязательно учитывать погодные условия.
Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что на оживленной трассе Владивостока произошло страшное ДТП с фурой.