Posted 7 марта 2023,, 08:00

Published 7 марта 2023,, 08:00

Modified 7 марта 2023,, 08:00

Updated 7 марта 2023,, 08:00

Дни открытых дверей для будущих первоклассников пройдут во Владивостоке

Школы Владивостока открывают двери для будущих первоклассников

7 марта 2023, 08:00
Фото: 1MI

Дни открытых дверей для будущих первоклассников пройдут во Владивостоке

День открытых дверей бывает не только для студентов, но и для школьников. 18 марта школы и гимназии Владивостока приглашают будущих первоклассников и родителей познакомиться со вторым домом.
Сюжет
Школа

Уже 18 марта состоится день открытых дверей во всех средних учебных заведениях Владивостока. Подобное событие пройдет в крае впервые, поэтому к его подготовке подходят с особой тщательностью.

В программе мероприятия запланированы встречи с преподавателями начальных классов, экскурсии по школам и дегустация блюд в столовых. Родители смогут полностью ознакомиться с заведением, в которое собираются отправить своё чадо. В течение Дня открытых дверей будет возможность посетить сразу несколько школ.

«Чтобы попасть в школу в День открытых дверей, с собой необходимо взять документ, удостоверяющий личность. Предварительная запись не требуется», - рассказали в управлении по работе с муниципальными  учреждениями образования.

Приём заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закреплённой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём, начнется 1 апреля и завершится 30 июня. Документы детей, которые хотят прийти в школу из соседних районов, начнут принимать только  6 июля. В этом году во Владивостоке свой путь знаний начнут более шести тысяч первоклассников.

Ранее "Восток-Медиа" опубликовало интервью, в котором учитель начальных классов Наталья Валерьевна Второва делилась своим подходом к детям.

 

"