Posted 7 марта 2023,, 02:20

Published 7 марта 2023,, 02:20

Modified 7 марта 2023,, 02:22

Updated 7 марта 2023,, 02:22

Владивосток «зацвел» намного раньше положенного срока

Владивосток «зацвел» намного раньше положенного срока

7 марта 2023, 02:20
Фото: vostokmedia.com
Накануне Международного женского дня на обочинах, остановках и островках безопасности «выросли» автомобили с цветами. На них, обычно, растянуты огромные плакаты, на которых такими же огромными буквами написаны слова «Тюльпаны» и «Цветы».
Сюжет
Женщины

Около них беспорядочно паркуются разные автомобили - видимо все хотят прикупить цветочек за 100 рублей. Однако, не все понимают, что совсем скоро он завянет и перестанет радовать прекрасных дам.

Пока одни стоят в очереди на дешевый букетик, другие тоже стоят. Только уже в пробке, которая появилась из-за хаотично напаркованных машин.

Кстати, очень часто сами продавцы цветов нарушают правила дорожного движения и оставляют свои «прилавки на колёсах» там, где совсем это делать не стоит.

Добавим, что по официальной информации, большая часть таких сезонных торговцев тюльпанами и мимозами является вне закона, так как из 64 доступных для официальной аренды мест были разобраны всего 22. Получается, что многие «цветочники» считают, что проще и дешевле заплатить штраф.

Так, уже в понедельник, в отношении продавцов-нарушителей было составлено 89 административных протоколов.

"