Posted 7 марта 2023,, 02:17

Published 7 марта 2023,, 02:17

Modified 7 марта 2023,, 02:25

Updated 7 марта 2023,, 02:25

Во Владивостоке прокуроры взяли под контроль ликвидацию масштабной аварии на сетях

7 марта 2023, 02:17
Во Владивостоке из-за порыва теплотрассы площадь Луговая оказалась практически затоплена кипятком. Пешеходы, спускаясь с надземного перехода на улице Ивановской, с трудом выискивают куда ступить, чтобы не намокнуть. Водители с трудом пересекают подтопленный участок — боятся «схватить» гидроудар.

Кроме того, поднимающийся пар ограничивает видимость до нуля.

В прокуратуре Приморья сообщили, что порыв на участке теплотрассы в районе дома 3 по ул. Ивановской случился в 10.40 утра. Из-за этого без теплоснабжения и горячего водоснабжения остались около 30 тыс. жителей Владивостока.

 

Сейчас сетевая организация приступила к проведению ремонтно-восстановительных работ. В МУПВ «ВПЭС» уточнили, что более 30 домов остались без горячей воды, более 50 — без холодной.

— Работы планируется завершить в течение дня, — сообщили журналистам в пресс-службе ВПЭС.

В прокуратуре же заверили, что завершение ремонтных работ, восстановление теплоснабжения и горячего водоснабжения находятся на их контроле. Также надзорное ведомство сообщило, что даст оценку исполнению требований законодательства при содержании и обслуживании сетей, а также соблюдению прав граждан на бесперебойное предоставление коммунальных услуг.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что прокуратура Приморья организовала проверку по факту аварий на объектах ЖКХ во Владивостоке.

"