Posted 10 марта 2023,, 06:26

Published 10 марта 2023,, 06:26

Modified 10 марта 2023,, 06:49

Updated 10 марта 2023,, 06:49

Погрелись и хватит: новая неделя в Приморье будет морозной

Погрелись и хватит: новая неделя в Приморье будет морозной

10 марта 2023, 06:26
Фото: 1MI
Непогода, обрушившаяся в эти выходные на Приморье, сохранится и на следующей неделе. Синоптики предупреждают о снегопадах, сильном ветре, метели. На дорогах возможен снежный накат, заносы.
Сюжет
Погода

Понедельник, 13 марта.

Начало недели будет морозным, погода практически зимняя.  Циклон, из-за которого в  воскресенье пойдут обильные снегопады, продолжит смещаться вблизи восточного побережья. Непогода не отступит и на новой неделе. Сохранятся снегопады различной интенсивности, сильный ветер, метель, на дорогах снежный накат, заносы.

Вторник, 14 марта.

Вихрь уйдет на север Японского моря, погода станет чуть лучше, осадки прекратятся. На край распространится гребень антициклона, а с ним и холодная воздушная масса. Ночью морозно, -2…-10 °C, в горных районах -12…-19 °C. Максимальная температура -1…+6 °C. В конце дня снова может начаться небольшой снег.

Среда, 15 марта.

В среду фронты будут смещаться над территорией Приморья, вследствие чего на край обрушатся осадки различной интенсивности. С фронтами придет более теплая воздушная масса, по сравнению с предыдущими сутками температура повысится на 2-3 градуса.

Что же во Владивостоке?

В понедельник снег, метель, сильный ветер. Минимальная температура -2…-5 °C, максимальная не выше 0 °C.

Во вторник без осадков, легкий прохладный ветер. Температура не изменится.

В ночь на среду осадки, температура около 0 °C, днем станет ясно и  потеплеет, +2…+5 °C.

Ранее "Восток-Медиа" писало, что из-за штормового предупреждения школьникам Владивостока ввели свободное посещение занятий на следующей неделе.

 

"