Posted 10 марта 2023,, 01:00

Published 10 марта 2023,, 01:00

Modified 10 марта 2023,, 01:01

Updated 10 марта 2023,, 01:01

Жители Приморья определили самый уродливый город России

10 марта 2023, 01:00
Из «самого зеленого города в СССР» в «город пней» превратился один из муниципалитетов Приморского края. Местные жители просто в шоке от того, как власти «облагородили» дворы.
Сюжет
Природа

В Telegram-канале «Мark2_che» была опубликована фотография дворов у домов по улице Ленинградская. Некогда раскидистые деревья вдруг стали убогими пнями, чем и вызвали максимальное удивление у жителей города Уссурийска.

«Вот так „облагородили“ несколько дворов по улице Ленинградская. Не ясно, кто это сделал: то ли управляйки, то ли специалисты заказу так называемого управления по озеленению (градоустройству) города. А по факту они из отдела по спиливанию деревьев в городе, так как „озеленения“ особо не видно», — пишет в Telegram-канал разгневанная женщина.

Второе сообщение также поражает своей негативной эмоциональной окраской по поводу спиленных деревьев.

«Некогда самый зелёный город в СССР превратили в город пней. Или это план такой? Стать самым уродливым городом России!? Так называемые "скверы" из бетона и палок не особо улучшают эстетику, так ещё и это», - добавляет второй комментатор.

Между тем, есть вероятность, что такое спиливание верхушек деревьев крайне необходимо и проводится в санитарных целях. Обычно специалисты всегда проверяют каждый ствол на наличие заболеваний и жизни в нём. Если же дерево в городе представляет хоть малейшую опасность, то его часть могут спилить.

"