Posted 13 марта 2023,, 00:12

Published 13 марта 2023,, 00:12

Modified 13 марта 2023,, 00:14

Updated 13 марта 2023,, 00:14

Автомобилистам Приморья этим утром приходится играть в очень неприятную игру

13 марта 2023, 00:12

Снежная погода завалила Приморский край сугробами выше человеческого роста

Утро у водителей Владивостока началось если и с кофе, то продолжилось раскопкой автомобиля из-под снежного покрывала. Жители улицы Толстого вообще сыграли в игру: «угадай, где припаркована твоя машина».
Сюжет
Погода

Сильный ветер и снег, которые почти сутки шли в Приморском крае и столице Дальнего Востока, сыграли злую шутку практически со всеми автомобилистами, которые припарковали на ночь свои машины не в гаражах и не на крытых парковках, а просто за домом.

Так, на улице Толстого, судя по фотографиям местных жителей, машины не выедут со своих мест еще очень нескоро – снежный покров накрыл «железных коней» по самую крышу. И раскапывать их придется долго.

Помимо этого, есть вероятность откопать не свою машину, а соседскую. Поэтому в этом деле нужно быть предельно внимательным, чтобы потом не было обидно.

Кстати, бывалые автомобилисты на ночь советуют ставить машины в самом продуваемом месте. Да, конечно, это не очень приятно, но зато можно избавиться от утренней проблемы по «откопке» четырехколесного друга.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что для безопасности горожан различными структурами и ведомствами были приняты меры. К примеру, ГИББД временно закрыла въезд в город для большегрузного транспорта, чтобы привести в порядок ситуацию на дороге. Под ограничения попал участок трассы «Де-Фриз — Седанка — Патрокл». Для безопасности водителей также ограничено движение на спуске Капитана Шефнера.

"