Posted 13 марта 2023,, 03:12

Published 13 марта 2023,, 03:12

Modified 13 марта 2023,, 03:14

Updated 13 марта 2023,, 03:14

Даже стоять опасно: в ДТП во Владивостоке пострадало припаркованное авто

Даже стоять опасно: в ДТП во Владивостоке пострадало припаркованное авто

13 марта 2023, 03:12
Фото: 1MI
Во Владивостоке сейчас опасно не только ездить по заснеженным трассам, но и оставлять автомобили на дороге. ГИБДД города и мэрия призывают частников не выезжать без особой нужды. Однако и парковаться на обочинах также чревато неприятными последствиями.

Наглядным примером тому может служить ДТП в районе ул. Мельниковская, 103, о котором сообщают новые медиа. Водитель Subaru при повороте налево не справился с управлением на скользкой дороге и автомобиль вынесло на припаркованный Honda Fit. Дорога там двухполосная, по ширине достаточно места, чтобы разъехаться двум машинам; видно, что дорожные службы не забыли этот достаточно востребованный участок городской сети – его чистили, снег убран на обочину. Но даже в таких сносных после снегопада условиях водитель Subaru не смог удержать авто на своей полосе.

Судя по внешнему виду авто получили не сильные механические повреждения- небольшие вмятины и царапины. Эвакуатор вряд ли потребуется. Но все равно неприятно началась для водителей рабочая неделя.

Кстати, горожане предупреждают, что с крыш домов падает тающий снег, не стоит парковаться и рядом со зданиями. Даже если сосульки и сугробы с крыши не повредят механически, то срабатывает сигнализация, что также не очень благостно для автомобиля и лишние шумы раздражают обитателей домов.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что сотрудники Госавтоинспекции просят всех участников дорожного движения быть максимально осторожными в связи с гололедом.

"