Posted 14 марта 10:05

Published 14 марта 10:05

Modified 14 марта 10:06

Updated 14 марта 10:06

Екатеринбургскую пенсионерку обманули на 4 миллиона рублей

14 марта 2023, 10:05
В Екатеринбурге злоумышленники обманным путем выманили у пенсионерки почти 4 миллиона рублей. Сообщение об этом поступило от пресс-службы УМВД по городу.

Известно, что потерпевшей 88 лет. По ее словам, с ней связался человек, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сказал, что кто-то пытается похитить средства с ее счета. Чтобы сохранить капитал, необходимо положить деньги на другой расчетный счет. Женщина последовала его инструкциям и перевела таким образом мошенникам 800 000 рублей, пишут fedpress.ru.

Спустя время потерпевшей поступил еще один звонок. На этот раз другой человек представился банковским служащим. Он попросил пенсионерку положить остальные средства на «резервный» счет, что и было выполнено.

Когда лжесотрудники банка и полиции перестали выходить на связь с потерпевшей, она заподозрила обман. Всего злоумышленники похитили у екатеринбурженки почти 4 миллиона рублей.

По факту происшествия правоохранители возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ.