Posted 16 марта 2023,, 12:48

Published 16 марта 2023,, 12:48

Modified 16 марта 2023,, 12:48

Updated 16 марта 2023,, 12:48

Приморцам рассказали, кто находится в группе риска

Приморцам рассказали, кто находится в группе риска

16 марта 2023, 12:48
Фото: 1MI
В Приморье наиболее активно проходят диспансеризацию в Артемовской, Уссурийской, Арсеньевской горбольницах, а также во владивостокских поликлиниках, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
Сюжет
Ковид

В этом году медосмотр должны пройти почти 600 тысяч взрослых жителей Приморья, из них каждый десятый - углубленную диспансеризацию. На сегодня с начала года прошли диспансеризацию почти 50 тысяч человек, в том числе 5,2 тысячи – углубленный медосмотр. Еще 12 тысяч жителей края обратились в поликлиники для профилактических осмотров.

В краевом минздраве рекомендуют людям, перенесшим новую коронавирусную инфекцию, обратиться в поликлинику и записаться на углубленную диспансеризацию, где утвержден расширенный перечень обследований.

Особенно к советам врачей стоит прислушаться тем, кто в группе риска по развитию постковидного синдрома. Это пациенты с избыточным или недостаточным весом, старше 60 лет, а также с заболеваниями сердца, печени, легких, аутоиммунными.

Отметим, в Приморье сохраняется суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. По данным краевого Роспотребнадзора, За прошедшие сутки на территории края зарегистрировано 55 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, обследовано на COVID-19 – 911 человека. Поэтому по-прежнему актуальны мероприятия по защите от тяжелого течения заболевания – самой действенной мерой называют ревакцинацию против COVID-19.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что во Владивостоке суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией пока что стабильна.

"