Posted 21 марта 2023,, 02:20

Published 21 марта 2023,, 02:20

Modified 21 марта 2023,, 02:22

Updated 21 марта 2023,, 02:22

Дорога в ад: слепой таксист во Владивостоке вез на смерть своих пассажиров?

Дорога в ад: слепой таксист во Владивостоке вез на смерть своих пассажиров?

21 марта 2023, 02:20
Фото: Мария Цирлина / vostokmedia.com
Ранним утром в столице Дальнего Востока случилось резонансное ДТП, которое лишний раз напомнило автомобилистам Приморья о том, что не стоит отвлекаться, когда находишься за рулём.

Жители домов на улице Шилкинская сегодня, около 7:30 утра, не услышали визг тормозов, но зато им был слышен громкий удар, хруст и треск. Виновником таких резких звуков стал водитель такси, который влетел в зад полуприцепу, припаркованному на дороге.

Действительно, тягачи здесь всегда являются скрытой опасностью для автомобилистов на данном участке дороги особенно в тёмное время суток или в туман. Но то, что произошло утром наталкивает на мысли о двух вариантах, которые привели к происшествию.

  • — таксист внезапно ослеп, что маловероятно
  • — водитель отвлекся на свой смартфон Вероятно, он хотел как можно быстрее заполучить заявку. А может, он отвечал на сообщение в мессенджере

Ясно только одно — если бы во время такой поездки в салоне авто находились пассажиры, то водителю такси пришлось бы отвечать по всей строгости. А теперь, ему придётся чинить свою машину. Которая, скорее всего, является единственным источником его заработка. 

"