Posted 22 марта 2023,, 06:58

Published 22 марта 2023,, 06:58

Modified 22 марта 2023,, 07:00

Updated 22 марта 2023,, 07:00

Олег Кожемяко выступит с новой инициативой для учителей в Приморье

22 марта 2023, 06:58

Губернатор Приморья поддержал предложение педагогов ввести новое звание для учителей

22 марта на встрече с учителями в селе Булыга-Фадеево Чугуевского муниципального округа Олег Кожемяко согласился с предложением педагогов учредить звание «Почетный учитель Приморского края».

Молодые педагоги обратились к губернатору Приморья с предложением учредить новое звание «Почетный учитель Приморского края». Глава края поддержал такую инициативу.

По словам самого губернатора, ввести новое почетное звание на региональном уровне накануне предложили молодые приморские учителя на встрече во Владивостоке. Олег Кожемяко отмечает, что несмотря на то, что в Приморье уже есть звание «Заслуженный работник образования» — введение нового титула только подчеркнет важность профессии педагога, повысит ее престиж и выразит дань уважения работе учителя.

Глава региона обсудил этот вопрос на встречах в Чугуевском округе. Педагоги там тоже поддержали такую инициативу от коллег. Губернатор отметил, что предложение нужно будет внести депутатам Законодательного собрания края на рассмотрение, и он лично надеется на поддержку со стороны парламентариев.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что глава Приморья и глава Владивостока встретились с молодыми учителями в дальневосточной столице.

"