Posted 24 марта 2023,, 08:40

Published 24 марта 2023,, 08:40

Modified 24 марта 2023,, 08:42

Updated 24 марта 2023,, 08:42

Трое малолетних детей провалились под лёд в парке Минного городка во Владивостоке

Трое малолетних детей провалились под лёд в парке Минного городка во Владивостоке

24 марта 2023, 08:40
Фото: 1MI
Жительницу Владивостока Юлию Резанову поощрили в Управлением МВД России по Владивостоку за спасение трех детей, которые провалились под лед в озере парка «Минный городок». Инцидент произошёл 11 марта 2023 года, когда трое ребят без разрешения родителей решили погладить уток на льду.

Лёд треснул и дети один за одним оказались в воде. Юлия Резанова, увидевшая происходящее, не раздумывая бросилась на помощь, вытащила троих несовершеннолетних из озера и передала врачам скорой медицинской помощи.

За героический поступок Юлию Резанову поощрили благодарственным письмом и цветами на церемонии. Врио начальника УМВД России по Владивостоку Юрий Червяков выразил ей слова признательности за спасение жизней детей и за ее активную гражданскую позицию. Юлия поблагодарила и заключила, что считает невозможным поступить иначе, чем помочь в такой ситуации.

Этот случай подчеркивает, как важно быть внимательным и заботливым, а не безразличным к происходящему вокруг. Без Юлии Резановой эта история могла бы закончиться трагически, и она служит примером всему обществу, что добрые поступки возвращаются добром.

"