Posted 26 марта 2023,, 05:10

Published 26 марта 2023,, 05:10

Modified 26 марта 2023,, 10:09

Updated 26 марта 2023,, 10:09

Чемпион международного турнира по панкратиону получил награду из рук Олега Кожемяко

26 марта 2023, 05:10

Чемпион мира по современному панкратиону стал боец из Владивостока

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вручил победителю международного турнира по современному панкратиону, который проходил на кубок главы города Владивостока, чемпионский пояс. Соревнования MFP и Open FC прошли в «Фетисов Арене» при участии спортсменов из РФ, Бразилии, Грузии и Узбекистана.

На мероприятии присутствовали легенды мирового ММА Сергей Харитонов, олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин и 11-кратный чемпион мира по тайскому боксу Денис Гончаренок.

Турнир состоял из 10 поединков, включая бой блогеров, который получил широкую популярность в социальных сетях.

Главный бой состоялся между претендентом из Владивостока Евгением Шаломаевым и бойцом из Санкт-Петербурга Антоном Волковым. Здесь, как и в случае с блогерами, чемпионом стал житель Приморья.

Также следует отметить, что турнир был проведен в рамках благотворительной акции, направленной на оказание помощи бездомным животным. В холле «Фетисов Арены» были установлены специальные ящики для сбора кормов, наполнителей, аксессуаров для собак и кошек, а зрители и гости мероприятия передали все необходимое для подопечных волонтерского движения «Спасем жизнь». Часть денег, вырученных от продажи билетов, также пойдет на благотворительность.

Приморье крупный центр спортивного туризма в России, и губернатор Олег Кожемяко активно поддерживает развитие сферы спорта. В рамках проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», который является приоритетным направлением в крае, также предусмотрены стипендии и выплаты для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и их тренеров, представляющих регион на соревнованиях всероссийского и международного уровня.

"