Posted 27 марта 2023,, 00:47

Published 27 марта 2023,, 00:47

Modified 27 марта 2023,, 00:49

Updated 27 марта 2023,, 00:49

Судьбу безвизового режима с Китаем решает Олег Кожемяко

Судьбу безвизового режима с Китаем решает Олег Кожемяко

27 марта 2023, 00:47
Фото: 1MI
Губернатор Приморья Олег Кожемяко обсудил безвизовые перелеты из региона в Китай с вице-губернатором провинции Хэйлунцзян господином Юй Цзяном. Для достижения поставленной цели принимаются определенные решения.
Сюжет
КНР

На прошедших переговорах в Харбине одной из ключевых тем стало восстановление безвизового режима для туристических групп. Глава региона отметил, что до пандемии жители Приморья с большим удовольствием посещали города провинции Хэйлунцзян. Но с тех пор ситуация так и не изменилась.

«Многие жители Приморья и жители провинции Хэйлунцзян тесно общались друг с другом. И нам, конечно, необходимо вновь наладить безвизовые туристические обмены, чтобы нашим людям было проще ездить друг к другу» — подчеркнул Олег Кожемяко.

Глава региона вместе с вице-губернатором провинции Хэйлунцзян господином Юй Цзяном договорились приложить все усилия для возобновления широкого туристического обмена. 

Также Олег Кожемяко подчеркнул важность данного вопроса, сказав, что восстановление безвизового туристического обмена, по его мнению, способствовало бы укреплению экономических, культурных и дружественных связей между Приморским краем и провинцией Хэйлунцзян.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Росавиация одобрила запуск авиарейсов из Владивостока в 8 городов Китая.

"