Posted 28 марта 2023,, 09:35

Published 28 марта 2023,, 09:35

Modified 28 марта 2023,, 09:35

Updated 28 марта 2023,, 09:35

Пермская ЦБК занимается модернизацией производства гофротары

28 марта 2023, 09:35
Продолжается модернизация производства ПЦБК. За последние четыре года Пермская целлюлозно-бумажная компания воплотила в жизнь два инвестиционных проекта – “Сила бумаги” и “Сила картона”. Сейчас модернизация началась на площадке по производству гофротары.

Проект направлен на улучшение качества выпускаемой продукции и расширение ассортимента.  В него вложили 129 млн рублей. На производстве было установлено новое оборудование, в том числе позволяющее производить двух-, трёх- и пятислойный гофрокартон, пишет properm.ru.

В январе текущего года была запущена линия многоточечной склейки гофроящиков, изготавливающая уникальную упаковку для индивидуальных задач клиентов. По словам ведущего специалиста отдела клиентского сервиса ПЦБК Михаила Орехова, данная технология позволяет создавать тару сложной конфигурации. Таким образом, кроме оптимальной защиты товара при транспортировке, он ещё и выделяется среди однотипных коробок.

Также в ПЦБК сокращаются объёмы ручного труда, в том числе благодаря установленному на производстве автоматическому разделителю гофроящиков E-BREAK. Помимо этого, на предприятии появилась система искрогашения FireFly AB, позволяющая избежать возгорания внутри трубопровода.

Директор производства гофротары ПЦБК Андрей Третьяков сообщил, что в 2023-м предприятие перейдёт на новую систему планирования и управления производством. Будет запущена машина для сшивки гофрокоробов проволокой. Также внедряются мероприятия по повышению надёжности оборудования и снижению количества технологических отходов. Наконец, в рамках увеличения мощности будут приобретаться дополнительные линии.

В настоящее время в ПЦБК работают примерно 2600 человек. По статистике, каждый 20-й гофроящик в Российской Федерации производится именно этой компанией. Андрей Третьяков заявил, что в сложившихся экономических условиях ПЦБК должна стать “материком надёжности для клиентов и сотрудников”.

"