Posted 28 марта 2023,, 09:50

Published 28 марта 2023,, 09:50

Modified 28 марта 2023,, 09:52

Updated 28 марта 2023,, 09:52

Пока иностранцы пытаются «в анти-хайп», Кожемяко успешно договаривается с Китаем

28 марта 2023, 09:50
Губернатор Приморья Олег Кожемяко в рамках командировки встретился с главным государственным ветеринарным врачом Китая Ли Цзиньсяном. Они договорились о развитии экономических отношений и увеличении экспорта продукции — сообщили в МИД России во Владивостоке.

В представительстве МИД России во Владивостоке отметили, что пока британские издания пытаются рассказывать небылицы про Китай и Приморский край, искажая факты губернатор Олег Кожемяко успешно развивает экономические отношения с дружественной странной в сфере сельскохозяйственной промышленности.

Китайские же СМИ напротив, приветствуют налаживание тесного сотрудничества.

«Приморский край является ключевым направлением сельскохозяйственного сотрудничества Китая с Россией, Китай приветствует экспорт высококачественной сельскохозяйственной и животноводческой продукции из Приморья, готов поощрять инвестиции в край компетентных китайских предприятий, совместное строительство парков сотрудничества, а также поддерживать кооперацию между научно-исследовательскими институтами в части получения новых культур и обмена технологиями посадки» — заявил Ли Цзиньсян.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этой встрече подробнее. На ней также обсуждались увеличение поставок пищевой продукции.

"