Posted 28 марта 2023,, 09:41

Published 28 марта 2023,, 09:41

Modified 28 марта 2023,, 09:42

Updated 28 марта 2023,, 09:42

В СКФУ сообщили о запуске новой образовательной программы

28 марта 2023, 09:41
В России появилась возможность получить профессиональное образование в сфере уличной культуры и спорта.

Сегодня, 28 марта, Северо-Кавказский федеральный университет и общероссийская общественная организация «Улицы России» дали старт регистрации участников программы повышения квалификации «Менеджмент уличных культур», которую будут реализовывать на базе СКФУ, - сообщает newstracker.

К запуску первого в стране профессионального образования в сфере уличной культуры и спорта приурочили пресс-конференцию. В мероприятии приняли участие замминистра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова и председатель общероссийской общественной организации «‎Улицы России», советник губернатора Ставропольского края по молодежной политике Валентин Работенко.

Пресс-конференцию открыл ректор СКФУ Дмитрий Беспалов. Он заметил, что крупнейший вуз Ставрополья уделяет особое внимание развитию современных трендов, благодаря чему СКФУ уже долгое время является центром притяжения талантливой и спортивной молодежи.

«Убежден, что новая программа по созданию в России профессионального образования в сфере уличной культуры поможет сформировать новый культурный код страны, популяризируя здоровый образ жизни и спорт», – добавил он.

Участие в программе для выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений России – это возможность получить и усовершенствовать навыки в социальном и бизнес-проектировании. В ходе обучения они узнают о методах эффективного управления командой и о том, как привлечь ресурсы в свое сообщество. А также первыми в стране получат удостоверение повышения квалификации государственного образца в сфере уличной культуры и спорта.

Программу «Менеджмент уличных культур» создали с целью освоения профессиональных компетенций в сфере менеджмента уличных культур теми, кто уже имеет высшее или среднее специальное образование либо получает его в текущий момент.

«Мы запускаем первое в стране официальное образование в большой индустрии уличной культуры. Пока это повышение квалификации, но я уверен, что с нашим партнером – СКФУ – до полноценного высшего образования мы очень скоро дойдем», – убежден Валентин Работенко.

Программа повышения квалификации «Менеджмент уличных культур» рассчитана на онлайн-формат. Обучение займет 108 академических часов. Курс разделен на три модуля: «Личность», «Общее» и «Профессиональное», а каждый из модулей – на теоретическую и практическую части. Теоретическая часть содержит лекционный материал. Практическая предусматривает работу с ведущими экспертами в сфере уличной культуры и спорта.

По окончании программы все обучающиеся получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

"