Posted 29 марта 2023,, 01:41

Published 29 марта 2023,, 01:41

Modified 29 марта 2023,, 01:43

Updated 29 марта 2023,, 01:43

Олег Кожемяко договорился о круглосуточной работе погранпереходов в Китае

29 марта 2023, 01:41

Губернатор Приморья договорился об увеличении времени работы погранпереходов в Китае

Китай намерен увеличить время работы пограничных переходов на границе с Приморьем, что способствует увеличению экспорта приморской продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом стало известно после встречи Губернатора края Олега Кожемяко с заместителем министра коммерции КНР Линь Цзи в

Как отметил краевой глава, китайские партнеры готовы сделать пункты пропуска круглосуточными, теперь вопрос за возможностями российских пограничников. Губернатор также отметил, что Китай заинтересован в расширении торговых отношений и поставках экологически чистой продукции из Приморья. 

Олег Кожемяко предложил китайским инвесторам сотрудничать с российскими предприятиями в переработке и продвижении экологически чистого липового меда на выставках и встречах с сельхозпредприятиями. Кроме того, лесопромышленники заинтересованы в совместной с китайскими инвесторами глубокой переработке леса для последующей поставки продукции в Китай. Российско-китайское сотрудничество также может привести к возобновлению железнодорожных перевозок через Суйфэньхэ и созданию условий для безвизовых туристических групп.

Губернатор выразил уверенность в развитии дальнейшего сотрудничества между Приморьем и Китайской Народной Республикой и отметил, что необходимо планируемо и эффективно работать, чтобы реализовать достигнутые соглашения.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что инвестор из Китая выразил желание создать 800 рабочих мест в Приморье. Планы иностранной компании обсудил с её руководителем губернатор Олег Кожемяко во время своего делового визита в Китай.

"