Posted 31 марта 2023,, 06:31

Published 31 марта 2023,, 06:31

Modified 18 апреля 2023,, 02:42

Updated 18 апреля 2023,, 02:42

Шикарные квартиры и 15 лет безбедной жизни — сколько получает вратарь «Адмирала»?

Шикарные квартиры и 15 лет безбедной жизни — сколько получает вратарь «Адмирала»?

31 марта 2023, 06:31
Фото: 1MI
Баснословную сумму за игру в новом сезоне может получить вратарь и один из ведущих игроков «Адмирал» Никита Серебряков во Владивостоке. Однако так ли перспективно будущее клуба и заслужили ли игроки свои большие зарплаты — вопрос открытый. В теме разобралась редакция «Восток Медиа».
Сюжет
Хоккей

Согласно информации «Спорт-Экспресс», по новому контракту за сезон вратарь Никита Серебряков получит ровно 47 миллионов рублей. Казалось бы, для мира хоккея — это обычная сумма, ведь спортсмены, не жалея себя, сражаются за победу и отстаивают честь что малой родины, что России в целом. Однако на региональном уровне такие расценки — заоблачные, а для игроков хоккейного клуба «Адмирал» — и вовсе незаслуженные.

«У меня есть опасения, что в своём нынешнем состоянии „Адмирал“ может схлопнуться в любой момент, фундамента-то у клуба нет» — поделился своим мнением с «Спорт-Экспрессом» двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

В этом сезоне команда с переменным успехом то одерживала победу, то проигрывала, и с каждым разом поражение становилось все очевиднее, а игра спортсменов — хуже. Болельщики неустанно поддерживают любимчиков, однако и футбольные фанаты любить свои «родненькие» команды при любом раскладе не перестают.

Корреспондент «Восток-Медиа» связался с пресс-секретарем клуба «Адмирал», чтобы подтвердить непроверенные данные о высоких доходах перспективного игрока в увядающем клубе:

«Мы не знаем, откуда просочилась такая информация — она закрытая, и касается только игрока и клуба» — ответили на том конце провода. Однако полностью опровергать информацию не стали.

При этом источник «Восток-Медиа», тесно связанный с «Адмиралом», подтвердил годовой доход вратаря. Также он отметил, что в среднем игрок может получать около 15-20 миллионов в год — это обычные расценки клуба. Серебрякова в этот раз оценили значительно выше.

Таким образом Серебряков может буквально шиковать и ни в чем себе не отказывать. Как минимум, обозначенных миллионов хватит ему на 15 лет безбедной жизни, если он не будет работать и станет тратить ежемесячно около 250 тысяч рублей. Или же главный вратарь может податься в рантье: купить несколько премиальных квартир в престижных районах Владивостока, после чего сдавать. Также в его силах заиметь одну из самых дорогих квартир в Приморье.