Posted 7 апреля 2023,, 06:13

Published 7 апреля 2023,, 06:13

Modified 7 апреля 2023,, 06:16

Updated 7 апреля 2023,, 06:16

Борьбу с холерой начали на границе Китая и Приморья

7 апреля 2023, 06:13
Тренировочные учения по локализации и ликвидации очага холеры прошли в автомобильном пункте пропуска на границе Приморья и Китая «Пограничный». Специалисты должны были отработать свои действия во время критических ситуаций.
Сюжет
Болезнь

Согласно легенде, водитель автобуса из Китая имел симптомы кишечной инфекции, однако температура тела находилась в норме. Работники оповестили заинтересованные службы о факте заражения и подготовились к полной дезинфекции помещений и вещей заболевшего.

Инфекционный стационар и изолятор приняли больного и тех, кто с ним контактировал для дальнейшего обследования. В учениях принимали участие специалисты управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, Центра гигиены и эпидемиологии региона, Министерства здравоохранения края, представители Пограничной ЦРБ и других ведомств.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Светлана Морозова отметила, что все сработали оперативно и слаженно. По окончании тренировки специалисты обсудили свои действия и разработали меры по дальнейшему совершенствованию алгоритма взаимодействия в рамках санитарной охраны территории.

Ранее «Восток-Медиа» писало об антисанитарии на улицах Владивостока. Всему виной — популярный гипермаркет.

"