Posted 7 апреля 2023,, 00:45

Published 7 апреля 2023,, 00:45

Modified 7 апреля 2023,, 00:47

Updated 7 апреля 2023,, 00:47

Малыш умер в Приморском океанариуме во Владивостоке на острове Русский

Малыш умер в Приморском океанариуме во Владивостоке на острове Русский

7 апреля 2023, 00:45
Фото: vostokmedia.com
Малыш умер в Приморском океанариуме во Владивостоке на острове Русский
Спустя три дня после смерти Приморский океанариум дал официальное объявление о том, что в их стенах скончался маленький восьмимесячный «ребенок», который был рожден в прошлом году в стенах учреждения.

Пресс-служба организации заявила, что 4 апреля скончался малыш тихоокеанской афалины. Но, к сожалению, о том, как ухаживать за животными в неволе известно далеко не всё. Поэтому специалисты учреждения не смогли провести детеныша через некие «критические точки», о которых сообщили в учреждении.

«Детеныш тихоокеанской или дальневосточной афалины был рожден и дожил в нашем океанариуме до 8 месяцев. В мировой практике размножение морских млекопитающих изучено слабо как в природе, так и в условиях содержания в искусственной среде. Существуют критические точки, которые по мере роста необходимо пройти малышу от 0 до 12 месяцев. Не все рожденные в океанариумах детеныши доживают до 1 года. Искренне сожалеем, что в Приморском океанариуме мы не смогли помочь дельфиненку афалины. Будет продолжена работа над тем, чтобы наши подопечные жили у нас максимально долго», — сообщили в Приморском океанариуме.

Напомним, что это заведение на острове Русский уже давно получило свою скандальную известность из-за не редких смертей животных. В народе его даже стали называть «Моргариум».

Сотрудники природоохранной прокуратуры Приморья провели проверки, в ходе которых была выявлена масса нарушений. Она касалась жизнеобеспечения мормлеков, чистки резервуаров, в которых они содержатся. Также было обнаружено, что еда - корм и рыба, хранились в неподобающих условиях. При всем этом, в стенах главного корпуса хранились строительные отходы и мусор. Что также влияло на нормальную работу учреждения.

В марте стало известно об устранении всех замечаний. Затраты на этот процесс составили более 6 миллионов рублей Приморский океанариум вновь распахнул двери для жителей и гостей Приморья. Только вот надолго ли?

"