Posted 10 апреля 2023,, 11:27

Published 10 апреля 2023,, 11:27

Modified 10 апреля 2023,, 11:29

Updated 10 апреля 2023,, 11:29

Олег Кожемяко предложил Владимиру Путину упростить поставки оборудования воинам СВО

10 апреля 2023, 11:27
Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, чтобы обсудить результаты развития региона за 2022 год и перспективы на 2023-й и последующие годы, а также важные для региона вопросы.

Губернатор предложил Владимиру Путину упростить порядок поставки имущества и оборудования для военных частей, предлагая уведомительный порядок поставки непосредственно имущества, что, по его мнению, сделает работу более эффективной.

Олег Николаевич сообщил о хороших и удовлетворительных показателях развития Приморского края по экономическим и социальным показателям. Также, он подробно рассказал о работе региональных властей по поддержке жителей, в том числе военнослужащих и их семей. Глава региона отметил, что на местах оказывается содействие семьям бойцов в решении социальных и бытовых задач.

Губертор уточнил, что налажено тесное взаимодействие со всеми соединениями, дислоцированными в Приморском крае, а также с Восточным военным округом по поставкам снаряжения, обмундирования на передовую. И, безусловно, вопрос поставок сказывается на эффективности выполнения боевых задач, на сохранении жизней людей.

Владимир Путин подчеркнул, что самая главная задача — это поддержка людей и помощь им.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил бойцов «Тигра» на передовой, привёз им всё необходимое.

"