Posted 10 апреля 2023,, 11:49

Published 10 апреля 2023,, 11:49

Modified 10 апреля 2023,, 11:51

Updated 10 апреля 2023,, 11:51

Поддержку в восстановлении дорог и мостов запросил Олег Кожемяко у Владимира Путина

10 апреля 2023, 11:49

Губернатор Приморья обратился к президенту РФ за поддержкой в восстановлении дорог

Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко, чтобы обсудить продвижение региона в 2022 году и планы на ближайшее будущее.
Сюжет
ЧС

Глава региона рассказал о хороших и удовлетворительных показателях развития Приморского края по экономическим и социальным параметрам, а также подробно описал работу местных властей по поддержке жителей, в том числе военнослужащих и их семей.

Олег Кожемяко сообщил президенту о необходимости восстановления поврежденной инфраструктуры на территории Приморского края, напомнив о затратах в 2,7 миллиарда рублей из краевого бюджета на ликвидацию последствий тайфунов. Губернатор попросил дать поручение Правительству Российской Федерации выделить дополнительные средства на оперативное восстановление инфраструктуры и компенсацию затрат края в период чрезвычайной ситуации в 2022 году.

По словам Олега Кожемяко, необходима помощь правительства в восстановлении дорог, мостов, линий электропередач, а также сельскохозяйственных угодий, пострадавших от последствий непогоды. Проведение капитальных работ позволит сохранить производственный потенциал края и обеспечить стабильность в местной экономике.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что из-за тайфуна «Хиннамнор» в Приморском крае в 2022 году ввели режим ЧС. По первым оценкам экспертов, ущерб от разгула стихии составил около 3 миллиардов рублей.

"