Posted 10 апреля 2023,, 08:26

Published 10 апреля 2023,, 08:26

Modified 10 апреля 2023,, 08:28

Updated 10 апреля 2023,, 08:28

Злые твари без намордников разгуливают по улицам Улан-Удэ — видео

10 апреля 2023, 08:26
В очередной раз в Бурятии произошёл инцидент с собаками и людьми. На этот раз в Улан-Удэ с двумя агрессивными доберманами.
Сюжет
Собаки

7 апреля на улице Солнечная в Улан-Удэ был замечен недобросовестный хозяин, который вывел на прогулку двух своих доберманов. И казалось бы, что такого, только вот про то, что самовыгул в регионе запрещён, он видимо не слышал. Ну или успешно проигнорировал.

Как бы там ни было, собаки были без поводков и намордников. Примечательно в этой истории то, что по данным пресс-службы мэрии Улан-Удэ, известно, что эти питомцы уже проявляли агрессию к людям.

Жителей домов поблизости такое соседство пугает. В комментариях под постами с этой новостью, пользователи социальных сетей пишут, что опасаются за своё здоровье и жизни своих детей. По мнению некоторых комментаторов, нет никаких гарантий, что собаки послушаются хозяина с первого раза, в случае каких-либо эксцессов.

Для подкрепления своих слов, один из местных жителей опубликовал снимок, на котором видны собаки, но намордники и поводки на собаках разглядеть не удаётся.

Во время прогулки собаки так же вели себя агрессивно, кидались на прохожих. Хозяин оттащил питомцев и даже не извинился перед испуганным прохожим, которого ещё бы немного и могли бы укусить.

Благо, что об опасных «гулёнах» оперативно сообщили в единую дежурно-диспетчерскую службу. Мужчину задержали, а собак отловили. Также были получены показания очевидцев, которые помогут привлечь владельца за иные факты нарушения правил порядка выгула животных.

Проблема нападения собак в Улан-Удэ есть уже давно, но, сколько бы глава Бурятии Алексей Цыденов не рассказывал о том, что он знает о проблеме нападений собак и прикладывает все усилия для ее решения — новости о конфликтных случаях из повестки не исчезают. Буквально 27 марта он давал комментарий о том, что выступает «за» то, чтобы оперативно решить проблему безнадзорных собак.

Когда же жители Ула-Удэ не будут напрягаться при виде собаки на улице, думая не покусают ли их сейчас — большой вопрос.

"