Posted 14 апреля 2023,, 06:02

Published 14 апреля 2023,, 06:02

Modified 14 апреля 2023,, 06:04

Updated 14 апреля 2023,, 06:04

Отправиться зарабатывать на СВО посоветовал таксистам «главный таксист» ДФО

Отправиться зарабатывать на СВО посоветовал таксистам «главный таксист» ДФО

14 апреля 2023, 06:02
Фото: Александр Дедов
Председатель Дальневосточной ассоциации такси Александр Садков посоветовал недовольным зарплатой таксистам пойти зарабатывать деньги в зону СВО. Его слова прокомментировали жители Приморья.

Таксисты из Хабаровска публично попросили поднять цены на поездки, потому что им не хватает денег на обеспечение семьи. Однако Александр Садков на это сказал, что недовольные своей работой таксисты могут пойти служить в зону СВО. По его словам, там платят хорошие деньги. 

Пользователей соцсетей из Приморья, которые восприняли новость от соседей, как свою, такой ответ лишь разъярил. При этом ранее, под роликом с обращением водителей многие приморцы отметили, что таксисты раздувают проблему там, где её нет и не особо благосклонно отнеслись к выдвинутым в ролике аргументам.

«Очень похоже, что этот чиновник пытается использовать СВО как инструмент устрашения».
«А проверить бы этого Садкова на предмет участия его детей в СВО».
«Такси — это очень востребованный общественный транспорт среди малоподвижных владивостокцев, немых, слепых, людей после травмпунктов, на костылях и т. д. Кроме того, каждый день мужики развозят детей в школы и спортсекции, а студентов на учебу.
Сервис такси прекрасен, потому что здесь работают простыми водителями милые дамы, и даже бабушки!
Кроме того, такси — это лицо любого города. Например, во Владивостоке активно развит деловой туризм, автотуризм, транспортный туризм, экспортный туризм, зерновой туризм, просто туризм, нетрезвый туризм и т. д. Турист спросит про это все первым делом у водителя».

Ранее «Восток-Медиа» писало о начале этой истории. Таксисты отказались работать и устроили забастовку.

"