Posted 16 апреля 2023,, 05:02

Published 16 апреля 2023,, 05:02

Modified 16 апреля 2023,, 05:04

Updated 16 апреля 2023,, 05:04

Корабли ТОФ покинули Владивосток — видео

16 апреля 2023, 05:02
Боевые корабли, катера и суда обеспечения Тихоокеанского флота начали переход и операционное развертывание в назначенных районах Японского, Охотского и Берингова морей для выполнения задач в составе ударных, противолодочных ударных и минно-тральных групп в рамках внезапной проверки боевой готовности
Сюжет
Армия

По данным пресс-службы Минобороны, проводятся учения корабельных боевых расчетов, в ходе которых отрабатываются различные алгоритмы действий при выполнении задач в море.

На кораблях проводятся тренировки высокой сложности, включая организацию борьбы за живучесть в море, прохождение кораблями узкостей и тренировки с операторами навигационных радиолокационных комплексов. Все учения проводятся в рамках проверки готовности войск и укрепления обороноспособности страны.

В ходе проверки оцениваются знания и практические навыки вахтенных офицеров по плаванию и маневрированию кораблей в ордере при выполнении задач в морских районах в составе тактических групп, организации противовоздушной и противоминной обороны. Также проверена готовность к аварийно-спасательному и ресурсному обеспечению действий корабельных тактических групп в морских районах на судах обеспечения.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что ракетоносцы ВКС РФ подняты в небо на поддержку сил ТОФ — видео

"