Posted 16 апреля 2023,, 03:36

Published 16 апреля 2023,, 03:36

Modified 16 апреля 2023,, 03:38

Updated 16 апреля 2023,, 03:38

Ракетоносцы ВКС РФ подняты в небо на поддержку сил ТОФ — видео

Ракетоносцы ВКС РФ подняты в небо на поддержку сил ТОФ — видео

16 апреля 2023, 03:36
Фото: 1MI
Ракетоносцы ВКС РФ подняты в небо на поддержку сил ТОФ — видео
В рамках проведения внезапной проверки боевой готовности Тихоокеанского флота экипажи Воздушно-космических сил России дальней авиации осуществили перелеты на оперативные аэродромы.
Сюжет
Армия

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, воздушное патрулирование различных районов и авиационная поддержка сил флота будут осуществляться силами экипажей ракетоносцев Ту-95МС и ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3.

В рамках учебно-боевых полетов планируется осуществление дозаправки топливом в воздухе от самолета-заправщика Ил-78. Все полеты самолетов дальней авиации будут проходить строго в рамках Международных правил использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границы других государств.

Перелеты и дальнейшее патрулирование районов проводятся в рамках проверки готовности войск и укрепления обороноспособности страны. Все этапы проведения мероприятий контролируются ВКС России, а также высшими руководством армии и страны.

Жителям Приморья стоит сохранять спокойствие и не переживать по поводу полётов. Все мероприятия проводятся в рамках усиления обороноспособности страны и повышения боевой готовности армии России.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что Тихоокеанский флот в полном составе поднят по тревоге.

"