Posted 16 апреля 2023,, 02:44

Published 16 апреля 2023,, 02:44

Modified 16 апреля 2023,, 02:46

Updated 16 апреля 2023,, 02:46

С праздником Светлой Пасхи поздравил жителей Приморья Олег Кожемяко — видео

16 апреля 2023, 02:44
Губернатор Приморья Олег Кожемяко поздравил жителей региона со Светлой Пасхой и принял участие в богослужении в Покровском соборе. В праздничную ночь на Великую Пасхальную вечерню, как и всегда, храмы были заполнены людьми.

В Покровский собор Олег Кожемяко вместе с верующими пришел на одно из самых торжественных богослужений.

В своем обращении глава региона напомнил о том, что вера всегда была одной из сильнейших скреп нашего общества, она объединяет поколения и служит нам опорой в трудные времена. В праздник Светлой Пасхи он пожелал всем постараться помочь всем тем, кому сейчас очень нелегко. Он выразил надежду на то, что светлые пасхальные дни наполнят всех нас душевным теплом, а Божия помощь сопутствует во всех благих начинаниях.

Богослужение возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Владимир. В этот светлый день христиане со всего мира собираются в церквях и храмах, чтобы отпраздновать Воскресение Иисуса Христа. Светлая Пасха — это один из старейших христианских праздников, который означает победу жизни над смертью. Приморцы и все желающие могут присоединиться к этому светлому празднику и поделиться радостью Воскресения вместе со своими близкими и единомышленниками.

"