Modified 20 апреля 2023,, 06:47

Updated 20 апреля 2023,, 06:47

Правый коронный: армрестлеры Приморья виртуозно набросали от руки — лучше всех в РФ

20 апреля 2023, 06:45

Победителями соревнований по армрестлингу в России стали мужчины из Приморского края

И правой и левой искусно владеют только они. Победителями соревнований по армрестлингу в России стали мужчины из Приморского края.

Правительство Приморского края сообщает, что соревнования по армрестлингу, завершившиеся в городе Орёл, выиграли мужчины из Приморья. Они заняли почётные призовые места.

Выделившимися в крае стали Сергей Юрченко из Арсеньева и Константин Петров из Владивостока. Они получили четыре медали.

В региональном министерстве физической культуры и спорта поделились, что всего в борьбу за медали вступили более 600 сильнейших спортсменов, приехавших из 49 регионов страны. Победителей и призеров выбирали среди мужчин и женщин в разных весовых категориях.

Итоги:

Рукоборцы из Приморья стали обладателями трех золотых и одной бронзовой медалей. Сергей Юрченко не уступил ни одному сопернику в борьбе на обеих руках в самой тяжелой весовой категории: 110+ килограмм. Мужчина стал лучшим армрестлером страны второй год подряд.

Чемпион мира и Европы Константин Петров из Владивостока боролся в мастерской категории. При поднятии более 100 килограммов на левой руке приморец завоевал первое место, а на правой — третье.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что стал известен состав хоккейного клуба «Адмирал» на новый сезон в Приморье.